Чеченский чиновник устроил битву за парковку у Кремля

28.05.2012, 21:15

Фото: РЕН ТВ

Помощник полпреда Чечни сломал нос охраннику, когда тот убеждал его убрать Mercedes.

В Москве вскрылась новая драка с участием чеченского чиновника. Как и во время скандала с женой замполпреда Чечни при президенте Тамерлана Мингаева, причиной стала неправильная парковка. На этот раз кулаками свою правоту отстаивал помощник того же полпреда, при котором работал Мингаев, — чиновник по имени Магомед-Эмин Магомадов.

Драка произошла прямо под окнами ГУМа, в нескольких десятках метров от Красной площади. Видеозапись конфликта показал телеканал «РЕН ТВ». На кадрах видно, как представительский Mercedes сбивает оранжевый конус и тормозит. В этот момент к машине подходит работник парковки, что-то говорит, а через минуту уже лежит на земле после нескольких сильных ударов.

По словам пострадавшего Данилы Шумилова, он попытался объяснить владельцу иномарки, что парковка платная, но тот неожиданно «вскипел». Как предполагает парковщик, Магомадов решил, что у него пытаются отнять машину.

Данила Шумилов, работник парковки: «Он это воспринял как какую-то угрозу, что сейчас приедут и его машину заберут. У него, видать, „башня стартанула“. Он начал лезть на меня, переть на меня».

Шумилову попытались помочь еще трое охранников ГУМа, однако Магомадов оказался закаленным бойцом, и сдержать его натиск они не смогли. В итоге помощник полпреда сломал парковщику нос, а охранники заявили, что он «не человек, а машина».

Шумилов попытался добиться справедливости в полиции, однако в возбуждении дела ему отказали. Сам Магомадов заявил следователям, что агрессором был именно сотрудник парковки, а он просто увернулся и дал сдачи. В итоге история, произошедшая еще 23 марта, два месяца оставалась неизвестной.

Теперь драка у ГУМа превратилась в громкую новость и может привести к новым отставкам. Ведь заместитель чеченского полпреда Тамерлан Мингаев уже лишился кресла из-за парковочной драки в начале мая, хотя сам в ней даже не участвовал — чиновника подвели жена и сын. Они устроили потасовку с представителями движения «Наши», которые отмечали наклейками неправильно припаркованные машины. Самым запоминающимся моментом драки стали угрозы Мадины Мингаевой «вырвать ноги с корнем», если видео попадет в Интернет.

Читайте также