Парализованный Хиль не может дышать

28.05.2012, 17:40

Фото: РИА Новости © 2012, Эдуард Хиль попал в больницу

Врачи опасаются, что инсульт навсегда подкосил знаменитого «мистера Тро-ло-ло».

Эстрадный певец Эдуард Хиль из-за инсульта не может двигаться и дышит только с помощью медицинских приборов, сообщает Русская служба новостей. По словам врачей, восстановить поврежденный мозг Хиля невозможно.

Как уточнили медики Мариинской больницы Санкт-Петербурга, разрыв сосуда вывел из строя несколько жизненно важных центров. Среди них и те, которые отвечают за дыхание и управление телом.

Теперь Хиля готовятся переводить в НИИ имени Поленова. Он специализируется на высокотехнологичной нейрохирургической помощи больным.

Эдуард Хиль стал одним из редчайших деятелей эстрады, до кого волна популярности докатилась дважды. В советское время его любили за песни «С чего начинается Родина», «Не плачь, девчонка», «На безымянной высоте», часто звучавшие в исполнении Хиля.

В 2010 году, когда про певца уже практически забыли, он неожиданно для самого себя стал героем Интернета и кумиром продвинутой молодежи. Виной тому стала запись 1976, которую Хиль по идеологическим причинам исполнял без слов — текст был посвящен возвращению американского ковбоя домой. Видеоролик, в котором зарубежные слушатели услышали теперь уже легендарное «трололо», стал мегахитом YouTube.

Связанные новости

Читайте также