Сборные России и Уругвая разошлись миром

25.05.2012, 22:45

Товарищеская футбольная встреча между национальными командами России и Уругвая на московском стадионе «Локомотив» завершилась с ничейным результатом — 1:1.

На столичном «Локомотиве» подопечные Дика Адвоката принимали в пятницу вечером одну из сильнейших сборных планеты — команду Уругвая.

В первом тайме зрители забитых мячей не увидели. Зато уже в самом начале второй 45-минутки участники матча порадовали 15 тысяч болельщиков, собравшихся на трибунах, красивыми голами.

Сначала отличились гости: нападающий английского «Ливерпуля» буквально прошил голкипера россиян Вячеслава Малафеева пушечным ударом с левой ноги.

Но спустя считанные мгновения пришла очередь хозяев поля. Форвард питерского «Зенита», чемпион России Александр Кержаков организовал сверхбыстрый ответ — 1:1. Этот счет так и остался на табло до конца поединка.

Стоит отметить, что сегодняшний матч стал для российского коллектива первым в рамках подготовки к чемпионату Европы — 2012. Команда Адвоката 29 мая сыграет с литовцами, а 1 июня — со сборной Италии. Обе игры состоятся в Швейцарии, отмечает ИТАР-ТАСС.