«Черный ящик» похоронили на дне ущелья

23.05.2012, 20:21

Видео программы «Сегодня»

Трагическая эпопея с авиакатастрофой российского лайнера в Индонезии завершается. Останки всех погибших отдали родственникам и дипломатам. От поисков параметрического самописца решено отказаться.

На авиабазе в Джакарте родственникам и представителям дипмиссии сегодня передали останки жертв катастрофы лайнера «Сухой Суперджет — 100». После краткого траурного митинга дипломатам выдали все документы, необходимые для транспортировки тел погибших россиян на родину.

Самолет с останками членов экипажа ждут в Москве уже сегодня ночью, сообщили спасатели МЧС, которые уже приземлились в Домодедово. Они же рассказали, почему решено отказаться от поисков параметрического самописца лайнера.

Михаил Чупаленков, Департамент пожарно-спасательных сил МЧС РФ: «Место, в которое он упал, имеет очень сложный рельеф. И достать, и все там отыскать уже стало небезопасно, так как там идут ливни, горы там не имеют скалистой поверхности, они покрыты глиной, начались оползни. И проводить дальнейшие работы было уже небезопасно».

Напомним: «Суперджет» врезался в гору Салак 9 мая во время демонстрационного полета. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Все они погибли.

Новости по теме

Читайте также