Ветеран зарезал грабителя

22.05.2012, 10:17

Ветеран Великой Отечественной защитил свое имущество с ножом в руках. Храбрый старик отважно сражался с грабителем, был ранен, но это не помешало ему прикончить преступника.

В Забайкалье произошло нападение на ветерана. Грабитель с ножом ночью забрался в дом фронтовика и потребовал деньги и ценности. Дедушка оказался храбрым и защитил добро, нажитое непосильным трудом. 87-летний фронтовик схватил кухонный ножик, бросился на вора и с размаху ударил в живот. Тот тоже махал оружием и пырнул старика.

На крики сбежались соседи и вызвали полицию и неотложку. Пожилого хозяина дома доставили в больницу в тяжелом состоянии, 35-летний грабитель скончался прямо на пороге. Картину случившегося восстанавливают следователи, передает ИТАР-ТАСС.

В России этой весной произошла целая серия нападений на ветеранов. Самым громким стало ограбление фронтовика на Кубани. Воры в масках ворвались в дом Петра Животовского глубокой ночью, связали его, жестоко избили, похитили боевые награды, четыре тысячи рублей и старый мобильный телефон.

Чтобы скрыть следы преступления, молодчики подожгли дом и оставили хозяина погибать в огне. Ветеран сумел выбраться, попал в больницу, долго лечился. Совсем недавно старика выписали. Всей деревней его встречали из больницы, чтобы проводить в отремонтированный дом. Пётр Животовский в обновленных стенах начинает новую жизнь.

Читайте также