На месте катастрофы «Суперджета» остановили все поиски

21.05.2012, 12:41

Фото: Лысцева Марина / ТАСС

Спасатели не нашли ничего важного за три дня, поиски на горе Салак в Индонезии завершены. Параметрический самописец так и не обнаружен.

На месте крушения авиалайнера «Сухой Суперджет — 100» прекратили все поиски — и человеческих останков, и параметрического самописца. Как сообщили спасатели, в последние дни их результат на горе Салак нулевой.

Мадья Дариатмо, руководитель Национального поисково-спасательного агентства: «Мы не смогли найти ничего важного за три дня, добавленные к сроку проведения операции, хотя мы и расширили радиус поисков».

Поиски тел погибших остановили накануне — полиция Индонезии сообщила об опознании останков всех 45 разбившихся человек.

В конце прошлой недели на месте трагедии обнаружили речевой самописец, эксперты уже приступили к расшифровке данных. Сообщается, что качество записи удовлетворительное.

НТВ.Ru напоминает: российский авиалайнер «Сухой Суперджет — 100» потерпел катастрофу во время демонстрационного полета 9 мая. Самолет врезался в отвесный утес горы Салак в западной части острова Ява. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян, 35 граждан Индонезии, а также француз и американец.

Новости по теме

Читайте также