Москвич бросался щенками с восьмого этажа от скуки

19.05.2012, 23:59

Видео программы «ЧП»

Соседи намерены засудить молодого живодера — не в первый раз они находят во дворе бездыханные тела домашних питомцев. Владелец выбрасывает их, когда те ему надоедают.

На записи с камеры наблюдения, установленной на фасаде дома, видно, как люди пытаются спасти двоих щенков. Хозяин квартиры на восьмом этаже выбросил питомцев из окна. Их заметила эта женщина с коляской. Она позвала на помощь и уже через пять минут во дворе собрались жильцы.

Екатерина Зубкова, очевидец: «На том месте нашла, вначале справа от меня собачка, которая на месте уже умерла. А обернувшись, увидела, что на газоне лежит щенок, который выжил».

Жанна Беспалова, очевидец: «Здесь была еще нескошенная трава. Смотрю, поднимает мордочку рыженький щенок. Я к нему подошла, он скулил, выл. Он хотел встать, но не мог. Это надо было видеть».

Выжившего щенка отвезли в клинику. Ему уже сделали несколько операций. Впереди, по словам ветеринаров, долгий курс реабилитации.

О случившемся в тот же день узнал участковый. Выяснить, кто избавился от питомцев, было не сложно. 26-летний Евгений Мусатов даже не пытался найти себе оправдание. Заявил, что собаки ему просто надоели. Инспектор провел с молодым человеком воспитательную беседу и попросил его до конца проверки из города не уезжать. Но он скрылся и отключил мобильный телефон.

Как выяснилось, еще две недели назад Евгения заподозрили в жестоком обращении с животными. Тогда во дворе дома также обнаружили тела погибших питомцев. Ветеринары почти сразу установили, что стало причиной смерти щенка и кошки — их выбросили из окна многоэтажки. Но без доказательств обращаться в полицию соседи не стали. На этот раз они намерены дойти до суда.

Телефон для оказания помощи собаке: 8–926-334–36-54, Екатерина.

Читайте также