Бой-баба Мать отрицает «заказ» зятя

19.05.2012, 17:34

По материалам программы «Очная ставка»

Нину Потехину по прозвищу Мать могут обвинить организации убийства, поджоге, но она возмущена: она всех выкормила и поставила на путь истинный.

Нину Потехину хорошо знают и на зоне, и в деревне Кушерка. Прозвище Мать она получила за то, что всегда вершила судьбы, держала в страхе всех приближенных, к ней всегда обращались за советом.

Отсидев три срока за воровство, укрывательство убийства и нанесение тяжких телесных повреждений, Потехина решила начать новую жизнь. Поехала к дочери в деревню, купила дом, завела огород, стала работать «телятницей».

Дочь Потехиной Люба нарожала Матери внуков, и та в них души не чаяла, кормила, поила, но зятя не уважала. Николай крепко пил, не раз поднимал руку на жену, потом и вовсе ушел из дома, иногда все же заявляясь выяснять отношения.

Однажды во время очередной ссоры Николай наотмашь ударил младшего сына. Теща пришла в ярость и задумала неладное.

В деревне Кушерка начали происходить несчастные случаи — разборки с топорами и поджогами домов. Но даже во время очной ставки с одним из пострадавших, который вполне может стать подозреваемым (именно Игоря Чуварова называла молва киллером) Нина Потехина все отрицала, приводя один аргумент-упрек: я вас всех выкормила, неблагодарные.

Подробнее — в материале НТВ.

Читайте также