Миллионных штрафов для «АппАзицЫонЭров» не будет

18.05.2012, 09:55

Фото: Александра Мудрац / ТАСС

После бойкота оппозиции обсуждение скандального законопроекта «Единой России» перенесли на вторник. Сама партия уже отказалась от идеи штрафовать митингующих на 1,5 миллиона.

Руководство Госдумы решило не торопиться с обсуждением инициативы «Единой России» о миллионных штрафах за нарушения на митингах. Как сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, законопроект обсудят во вторник.

Сергей Нарышкин, спикер Госдумы: «Предлагаю перенести рассмотрение этого вопроса на вторник и поставить его на фиксированное время с тем, чтобы у нас было достаточно времени для его обстоятельного обсуждения».

Руководитель фракции единороссов в Госдуме Андрей Воробьёв заявил, что партия согласна на серьезное уменьшение суммы штрафов, которая и стала главной причиной шумихи вокруг законопроекта.

Андрей Воробьёв, глава фракции «Единой России» в Госдуме: «Мы поддерживаем концепцию законопроекта, но что касается штрафов, то уже есть понимание, что они будут значительно ниже предложенных».

Ранее депутаты собирались рассмотреть нашумевший законопроект сегодня. Однако его обсуждение было сорвано изначально, так как все три оппозиционные фракции парламента решили объявить идее «Единой России» бойкот.

Автора законопроекта Александра Сидякина шквал критики не смутил. В Twitter единоросс решил попугать участников уличных протестов еще до того, как они успели что-либо нарушить.

@A_Sidyakin: «Я думаю, что к июньским акциям уже будут другие штрафы за нарушения правил проведения митингов. Готовьте кэш, АппАзицЫонЭры».

Читайте также