Ущелье стало могилой для погибших на «Суперджете»

17.05.2012, 19:43

Фото: ТАСС

Индонезийские спасатели признают: тела некоторых жертв крушения российского лайнера, возможно, никогда не найдут.

Индонезийские спасатели до сих пор не могут найти останки всех жертв катастрофы российского самолета «Сухой Суперджет — 100». Возможно, что тела погибших накрыло оползнем, который сошел с горы Салак, когда лайнер врезался в ее склон. Об этом заявил на пресс-конференции в Джакарте глава Национального поисково-спасательного управления страны Мадья Дарьятмо. По его словам, тела могут быть погребены под землей в ущелье.

Ранее сегодня руководитель поисково-спасательной операции Кетут Парва заявил, что если в ближайшие сутки новых останков не найдут, то изнуренные спасатели закончат работу.

Напомним, «Суперджет», на борту которого было 45 человек, разбился во время демонстрационного полета 9 мая. К сегодняшнему дню с места катастрофы в Джакарту отправили 41 контейнер с фрагментами тел погибших и их вещами. Большинство тел сильно изуродованы — самолет ударился о скалу с огромной силой и взорвался.

Накануне спасатели обнаружили один из «черных ящиков» самолета — речевой самописец, который зафиксировал последние два часа разговоров пилотов. Второй «черный ящик», который следил за параметрами полета, найти пока не удается. Спасатели говорят, что некоторые части лайнера упали на дно ущелья, поднять их оттуда не получится.

Новости по теме

Читайте также