Кадыров уволил всех своих министров

17.05.2012, 13:40

Фото: Артем Коротаев / ТАСС

Правительство Чечни ушло в отставку в полном составе. По словам руководителя республики, для решения новых задач ему нужны новые люди.

Глава Чечни Рамзан Кадыров отправил в отставку правительство республики. Он уточнил, что доволен работой кабинета министров, но его нужно обновить, поскольку «время не стоит на месте».

Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Кабинет министров выполнил огромный объем работы, решил сложнейшие задачи. В целом деятельностью правительства я доволен. Однако время не стоит на месте, перед нами встают новые задачи, новые проблемы. Естественно, для их решения нужны новые подходы, стратегия и тактика. Для успешной реализации этих задач необходимо произвести изменение в составе правительства».

По словам Кадырова, которые приводит сайт чеченской администрации, в кабинете министров республики произойдут структурные и кадровые перемены. Их целью будет повышение эффективности и скорости работы. Ушедшие в отставку члены правительства временно исполняют свои обязанности до новых назначений.

С начала мая это уже вторая крупная отставка в руководстве республики. Предыдущее увольнение, подписанное Кадыровым, было связано со скандалом. Теперь уже бывший заместитель полпреда Чечни при президенте России Тамерлан Мингаев лишился должности из-за поведения своей жены. Мадина Мингаева и ее сын Ислам оказались под огнем общественного порицания из-за видеозаписи их конфликта с членами молодежной организации «Наши».

Скандал произошел у торгового центра «Европейский», где активисты движения «СтопХам» наклеивали на неправильно припаркованные машины наклейки с надписью «Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу» и записывали это на видео. Женщина потребовала от молодых людей прекратить съемку и стала грозить, что вырвет им «ноги с корнями». Затем она позвонила по мобильному, и на место событий примчались несколько автомобилей во главе с Porsche Cayenne, за рулем которого был Ислам Мингаев. Завязалась драка, в ходе которой Мингаев-младший грозил, что «вырежет всю семью» одного из активистов.

Читайте также