«Притворяшку» Удальцова прогнали из больницы

12.05.2012, 21:09

Фото: Коротаев Артем / ТАСС

Врачи считают голодающего лидера «Левого фронта» симулянтом.

Оппозиционера Сергея Удальцова отказались класть в московскую больницу номер 55. Как рассказал «Интерфаксу» его адвокат, доктора заподозрили лидера «Левого фронта» в симуляции.

Николай Полозов, адвокат: «Его привезли в городскую больницу номер 55, но врач сказала, что он симулянт, и госпитализировать его не будут».

В микроблоге Удальцова уточняется, что терапевт еще до обследования «обозвала его симулянтом». Сам оппозиционер настаивает, что уже четвертый день ничего не ест и не пьет.

Скорая увезла лидера «Левого фронта» из спецприемника на Симферопольском бульваре, где он отбывает 15 суток административного ареста. По словам супруги Удальцова Анастасии, накануне у него резко упал уровень сахара в крови.

@udaltsova: «Удальцова на „скорой“ увезли в ГКБ номер 55. Пока только знаю, что еще вчера у него резко упал сахар, но от госпитализации он отказался тогда».

Сергея Удальцова несколько раз задерживали во время прошедших майских праздников. В День Победы мировой судья приговорил его к 15 суткам за неповиновение полиции. Удальцов все обвинения отрицал и подал жалобу на приговор, однако 10 мая арест утвердил Пресненский суд.

Читайте также