Медведев приехал в тамбовский интернат к ветеранам

11.05.2012, 17:12

Видео программы «Сегодня»

Российский премьер в Тамбове сходил в гости к ветеранам, а также провел совещание по вопросам соцобслуживания населения.

В Тамбове Дмитрий Медведев проводит совещание, посвященное социальным вопросам. Речь идет о проекте закона «Об основах социального обслуживания населения», в ближайшее время он будет внесен на рассмотрение депутатами Госдумы. По словам премьер-министра, этот документ призван закрепить единые стандарты оказания социальных услуг на всей территории России с учетом накопленного опыта.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: «Система социального обслуживания должна быть гораздо более современной, она гораздо в большей степени должна ориентироваться на запросы наших людей. Кстати, если говорить откровенно, эти запросы весьма и весьма умеренные. Мы знаем, никогда наши люди не просят чего-то сверхъестественного, очень часто благодарят за абсолютно элементарный набор услуг».

Перед совещанием Дмитрий Медведев посетил тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда. Премьеру показали, как организована работа медицинского блока этого учреждения, а также как живут его постояльцы. Выяснилось, что среди ветеранов есть земляки Медведева, передает НТВ.Ru.

Читайте также