Российские хоккеисты идут от победы к победе

10.05.2012, 20:44

Удары Медведева, Малкина и Калинина разрушили надежды сборной Дании.

Россияне продолжают идти от победы к победе на чемпионате мира по хоккею. На этот раз со счетом 3:1 была повержена датская команда. Для датчан игра стала уже четвертым поражением на турнире.

Российские хоккеисты начали атаковать с первых минут матча и распечатали ворота Симона Нильсена уже на третьей минуте. Шайбу записал на свой счет Евгений Медведев. Однако датская команда тут же вернула паритет с помощью внезапной контратаки, завершившейся ударом Ларса Эллера.

Тем не менее россияне продолжали активно атаковать и в первом периоде били по воротам почти в три раза чаще датчан. Один из ударов достиг цели на 14-й минуте — точен был Евгений Малкин.

Во втором периоде преимущество россиян сильным броском увеличил Дмитрий Калинин, получив передачу от талантливого новичка сборной Евгения Кузнецова. Практически весь период россияне атаковали, однако больше забить не смогли.

В третьем периоде счет тоже остался без изменений. Был шанс сделать цифры на табло разгромными у Николая Кулёмина, но датский вратарь отразил буллит.

Таким образом, россияне записали на свой счет четвертую победу подряд. В предыдущих матчах были повержены сборные Латвии (5:2), Норвегии(4:2) и Германии (2:0). Выход в плей-офф России обеспечен, однако хоккеисты на этом останавливаться не намерены.

Сборная надеется на повторение прошлогоднего триумфа молодежной команды. Юные хоккеисты сумели вырвать победу у канадцев в американском Баффало, уступая по ходу встречи 0:3, и завоевать «золото». Уверенности в победе добавляет тот факт, что в нынешней «взрослой» сборной играет один из триумфаторов турнира в Баффало Евгений Кузнецов.