Собчак с Немцовым приехали «погулять» на Чистые пруды

09.05.2012, 21:33

Фото: Сергей Карпов / ТАСС.
alexandrovazorina

Телеведущая Ксения Собчак и один из лидеров несистемной оппозиции Борис Немцов присоединилась к «народным гуляниям» на Чистых прудах.

Собчак и Немцов в среду вечером приехали к памятнику Абаю Кунанбаеву на Чистопрудном бульваре. Там завершился концерт, посвященный празднику Победы, и начался демонтаж сцены.

Как уточняет «Интерфакс», перед памятником находится несколько сотен человек с белыми ленточками и другими атрибутами оппозиции. Они поют песни. Среди собравшихся много подвыпившей молодежи.

На месте «гуляний» по обеим сторонам Чистопрудного бульвара стоят несколько ПАЗиков, а также «Уралов» и КамАЗов с ОМОНом, что несколько затруднило автомобильное движение. Порядка десятка омоновцев также находятся у демонтируемой сцены.

НТВ.Ru напоминает: накануне Ксения Собчак, после «гуляний» в центре столицы уже побывала в отделении полиции, но вскоре была отпущена на свободу. А вот ее коллегам по оппозиции — Алексею Навальному и Сергею Удальцову, также задержанным накануне, повезло куда меньше. По решению суда ближайшие 15 суток они проведут за решеткой.

Связанные новости

Читайте также