Московские «гуляки» облюбовали Чистые пруды

09.05.2012, 17:33

Фото: Сергей Карпов / ТАСС

Сторонники оппозиции вновь стягиваются к Чистопрудному бульвару.

В среду в районе Чистых прудов вновь собираются сторонники оппозиции. Они продолжают так называемое «бессрочное народное гулянье» в центре столицы, объявленное лидерами оппозиции в начале недели.

По разным данным, на Чистопрудном бульваре сейчас находятся от 100 до 300 человек, к ним присоединился и лидер «Солидарности» Илья Яшин.

Также «гуляющие» собираются и на Манежной площади рядом с памятником Жукову. В целом обстановка везде спокойная, полиция в происходящее пока не вмешивается.

НТВ.Ru напоминает: за последние несколько дней столичная полиция провела массовые задержания сторонников оппозиции. Накануне вечером среди задержанных оказалась телеведущая Ксения Собчак, а также Сергей Удальцов, которого до этого задерживали дважды, и блогер Алексей Навальный — его за последние три дня задерживали трижды. Но если сначала обоих отпустили, то сейчас их административные дела уже слушаются в суде. Оппозиционерам, которые обвиняются в неповиновении требованиям сотрудников полиции, грозит 15 суток тюрьмы.

Читайте также