Удальцов покинул ОВД в «скорой»

09.05.2012, 07:30

Фото: Карпов Сергей / ТАСС

У лидера оппозиции разыгралась язва.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов госпитализирован в связи с ухудшением состояния здоровья, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката оппозиционера.

Марк Фейгин, адвокат Сергея Удальцова: «После того как Удальцову стало плохо в отделе полиции, ему была вызвана „скорая помощь“, которая госпитализировала его в больницу для диагностирования и назначения лечения».

По словам адвоката, здоровье оппозиционера подорвано разыгравшейся язвой желудка, которую Удальцов нажил, участвуя в сухой голодовке в поддержку Олега Шеина.

В ОВД «Басманное» на Сергея Удальцова сегодня был составлен протокол об административном правонарушении на «бессрочных гуляниях» на Патриарших прудах Москвы.

Сам оппозиционер не признает своей вины. Кроме него в ночь на 9 мая задержаны были активисты оппозиции Ксения Собчак и Алексей Навальный. Телеведущая уже отпущена из ОВД «Восточное Дегунино».

Для Навального и Удальцова ночные задержания стали третьими за последние несколько дней. Вчера, освободившись из очередного полицейского участка, оба появились на Чистопрудном бульваре, где встретились с единомышленниками.

Читайте также