Коммунистам и «эсерам» не нравится премьер Медведев

08.05.2012, 12:44

Фото: РИА Новости © 2012, Екатерина Штукина

Думские оппозиционеры выступят против предложенного Путиным главы правительства.

Коммунисты и справороссы не хотят видеть Дмитрия Медведева на посту премьера. Депутаты от КПРФ и «Справедливой России» уже решили, что не поддержат кандидатуру экс-президента.

Общение коммунистов и Медведева во время сегодняшней консультации продолжалось более полутора часов. После встречи председатель КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что партия против кандидата, поскольку его курс «завел страну в тупик». По словам Зюганова, стране нужна «новая политика».

Геннадий Зюганов: «Мы не можем поддержать Медведева, потому что он продолжит тот курс, который завел страну в тупик. Наша фракция, учитывая всю предыдущую политику, будет голосовать против утверждения Медведева на эту должность».

«Справедливой России» еще предстоит консультация с Дмитрием Медведевым. Однако лидер справороссов Сергей Миронов уже заявил, что партия должна выступить против. Тем однопартийцам, которые все же хотят поддержать Медведева, Миронов посоветовал не ходить в зал заседаний, передает «Интерфакс».

Сергей Миронов: «Либо консолидированно голосуем против, либо не приходите в зал».

Ранее о поддержке Медведева заявили «Единая Россия» и ЛДПР, поэтому отказ КПРФ и «Справедливой Росиии» носит исключительно демонстративный характер. Для утверждения кандидату будет достаточно голосов единороссов.

Читайте также