Оппозиция потеряла Чирикову

08.05.2012, 10:27

Фото: РИА Новости © 2012, Александр Уткин

Защитница Химкинского леса бесследно пропала после задержания.

Оппозиционеры подняли тревогу по поводу исчезновения эколога Евгении Чириковой. Ночью она отправилась на протестную акцию у метро «Китай-Город» и вскоре сообщила товарищам о задержании. После этого след Чириковой пропал.

Исчезновением активистки обеспокоены многие известные оппозиционеры, в том числе задержанный ночью Алексей Навальный. Участник протестов Олег Козырев в своем блоге написал, что Чирикову не могут найти ни в одном из отделений полиции.

Олег Козырев: «Последние ее твиты были с Маросейки. Она сообщила, что там началась зачистка. Далее она прислала СМС Денису Билунову, что задержана. Это было порядка семи часов назад. С тех пор нет никакой информации о том, что с ней и где она. В отделениях, где есть остальные задержанные, ее не видели».

Так называемой «бессрочное народное гуляние» проходит в Ильинском сквере Москвы у памятника героям Плевны. На несанкционированное мероприятие пришли несколько сотен человек, часть активистов задержана. Среди прочих в полицию попали Алексей Навальный и Сергей Удальцов.

Читайте также