Ветераны и МОК. Первые действия Путина в новом статусе

07.05.2012, 17:13

Фото: Родионов Владимир / ТАСС

Владимир Путин, вступивший в понедельник в должность главы государства, подписал первый указ и провел первую встречу в Кремле.

Президент России подписал сегодня указ о единовременной выплате инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны в связи с 67-летием Победы.

Согласно этому документу, в мае-июне нынешнего года единовременную выплату в размере 5000 рублей получат: инвалиды и ветераны ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, ВОВ, войны с Японией, а также вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников ВОВ. Кроме этого, по 1000 рублей выплатят бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто, передает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что первым документом, который четыре года назад после вступления в должность президента России подписал Дмитрий Медведев, стал указ об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

Первым же, с кем Владимир Путин провел сегодня встречу в должности главы государства, стал президент Международного олимпийского комитета. В своем рабочем кабинете в Первом корпусе Кремля Путин заверил Жака Рогге в том, что власти России уделят пристальное внимание подготовке к зимней Олимпиаде в Сочи, несмотря на политические процессы, происходящие в стране, сообщает РИА Новости.

Владимир Путин, президент РФ: «Несмотря на наши внутриполитические события, хочу Вас заверить в том, что президентские структуры, я лично, правительство Российской Федерации будут уделять первостепенное внимание — мы придаем огромное значение подготовке к Олимпийским играм 2014 года».

Глава МОК в свою очередь выразил уверенность в том, что Россия на самом высоком уровне проведет подготовку к домашней Олимпиаде в Сочи. Напоследок Жак Рогге пожелал успехов российским спортсменам на Играх в Лондоне летом этого года.

Читайте также