2500 человек посмотрели «президентскую» трансляцию на НТВ.Ru

07.05.2012, 13:22

Фото: Родионов Владимир / ТАСС

Прямую трансляцию инаугурации Владимира Путина на сайте НТВ.Ru посмотрели около 2,5 тысячи человек. В понедельник вечером на НТВ — документальный фильм немецкого телеканала ARD «Я, Путин. Портрет».

В понедельник избранный президент официально вступил в должность. Теперь уже предыдущий президент Дмитрий Медведев передал Путину символы президентской власти.

Новый глава государства принес президентскую присягу: «Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу». После этого председатель Конституционного суда Валерий Зорькин объявил о вступлении нового президента в должность.

После инаугурации Путину был представлен Президентский полк, а патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил в его честь молебен.

Церемонию инаугурации в эфире НТВ и НТВ.Ru комментировал обозреватель Владимир Кондратьев.

Сегодня вечером на НТВ — документальный фильм «Я, Путин. Портрет» производства немецкого телеканала ARD. Его автор журналист Хуберт Зайпель несколько недель сопровождал Путина в поездках по стране и провел с ним множество интервью. Он также пообщался и со сподвижниками Путина, и с представителями оппозиции.

Смотрите 7 мая, в 21:35 по московскому времени.

Связанные новости

Читайте также