Корреспондент НТВ рассказал об атаке оппозиционеров

06.05.2012, 19:45

Фото: Фадеичев Сергей / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

По словам Сергея Малозёмова, никого из сотрудников НТВ возле Болотной площади не избили, однако митингующие действительно вели себя крайне агрессивно.

В ходе сегодняшних бурных событий на Болотной площади, где сорвался митинг «Марша миллионов», никто из сотрудников НТВ не пострадал, сообщил корреспондент телеканала Сергей Малозёмов.

Ранее, напомним, полиция сообщила, что оппозиционные активисты избили двух сотрудников НТВ. Впрочем, как отметил корреспондент, собравшиеся действительно вели себя крайне агрессивно. Митингующие окружили автомобиль НТВ и стали забрасывать его металлическими предметами, мусором, остатками еды и выкрикивать оскорбления. В какой-то момент они были готовы начать раскачивать машину, но, к счастью, до этого дело не дошло. Однако передающая станция на машине вышла из строя.

На данный момент известно, что ранены несколько сотрудников полиции из оцепления. Случайная жертва сегодняшней акции — фотограф, который упал с балкона пятого этажа на Большой Якиманке, пытаясь сфотографировать происходящее.

После семи вечера люди стали расходиться с Болотной площади, где митинг так и не состоялся. Стремление его лидеров радикализовать протест привело только к тому, что они сами оказались в полицейских участках. Со сцены так никто и не выступил.

Задержанных доставляют в ОВД «Якиманка» и другие отделы полиции. Над Болотной площадью кружит полицейский вертолет.

Зимой организаторы акций на Болотной площади и проспекте Сахарова подчеркивали, что главное — это чтобы протест был мирным. Сегодня от этого не осталось и следа.

Фотографии с места событий.

Связанные новости

Читайте также