Водителю замглавы МВД не дали уехать от ответа

04.05.2012, 19:02

Назван виновник в резонансном ДТП с участием BMW замминистра внутренних дел по безопасности на транспорте Виктора Кирьянова.

Виновником громкой аварии, произошедшей 3 мая в центре Москвы, признали водителя замглавы МВД по безопасности на транспорте, бывшего главного госинспектора безопасности дорожного движения РФ Виктора Кирянова. Об этом «Интерфаксу» сообщили в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения. Во время разбора ДТП стало ясно, что к аварии привели действия водителя автобазы МВД России.

Служебный BMW Виктора Кирьянова со спецномерами серии АМР врезался на Новом Арбате в ВАЗ-2104, своротив дверь и зеркало. Самого Кирянова в этот момент в машине не было — он находился на заседании.

По словам водителя «Жигулей», сотрудники ГИБДД указали в протоколе неизвестного водителя, который якобы скрылся с места аварии, а также пытались сами оплатить ремонт. Однако хозяин пострадавшей машины отказался от денег. Теперь он завил РИА Новости, что считает вывод следователей своей «маленькой победой».

Артём, водитель: «Это решение — маленькая победа в большой стране. Это здорово, конечно, но я не могу сказать, что я удивлен или доволен этим решением. Просто другого решения и быть не могло».

Водитель также выразил надежду на то, что восстановление машины обойдется его страховщикам в незначительную сумму.

Артем: «Ремонт, я думаю, будет не очень дорогим. Рублей 500 потребуется на замену зеркала и еще около тысячи рублей — на ремонт дверцы машины».

Виктор Кирьянов начал службу в ГАИ еще в 1974 году, а с 2004 по 2011 год был главным государственным инспектором безопасности дорожного движения РФ. В этом качестве он регулярно отчитывался перед депутатами Госдумы РФ о ситуации на дорогах страны. Сейчас генерал-полковник полиции Кирьянов служит заместителем министра внутренних дел и отвечает за безопасность на транспорте.

Читайте также