На вторые майские праздники закроют Лефортовский тоннель

04.05.2012, 12:25

Фото: РИА Новости © 2012, Руслан Кривобок.
Видео программы «Сегодня. Итоги»

Плохая новость для московских автовладельцев. К репетиции парада и митингу оппозиции, из-за которых традиционно ограничивают движение по городским улицам, добавляется еще и ремонт Лефортовского тоннеля.

Перед Днем Победы столичным автомобилистам лучше отказаться от машин и пересесть на метро. Мало того, что 6 мая улицы Москвы перекроют в связи с генеральной репетицией парада, в тот же день оппозиция проводит шествие по Якиманке с митингом на Болотной площади (с 16:00 до 19:30, заявка согласована с городскими властями), так еще и Лефортовский тоннель закроют в обе стороны. Там будут перекладывать асфальт. Тоннель закроют в 23:00 5 мая и откроют в 9 утра 9 мая.

Лефортовский тоннель — самый длинный в Москве, около трех километров, он является частью Третьего транспортного кольца, передает РИА Новости. Можно только представить себе, что будет твориться на дорогах города в эти дни. Для сравнения: 3 мая только тренировки военных с выходом тяжелой техники на Красную площадь превратили столицу в один большой затор. В час пик портал «Яндекс» показал 8-балльные пробки.

Связанные новости

Читайте также