Голый таксист, протаранивший 17 машин, оказался больным

03.05.2012, 16:33

Судья освободил от уголовной ответственности Виталия Гродика, более известного в Москве как «голый водитель».

Дорогомиловский суд Москвы определил судьбу «голого водителя», который в октябре 2011 года устроил гонку по столице, протаранив 17 автомобилей. Виталия Гродика отправили на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Мужчину обвиняли по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

НТВ.Ru напоминает: 30 октября на западе столицы полицейские заметили, что один из таксистов ведет себя неадекватно. Началась погоня. Водителя преследовали несколько полицейских машин. Таксист несся без остановки до центра — на красный свет, выезжая на «встречку», тараня на полном ходу машины. «Жертвами» стали четыре патрульные машины и еще 13 других автомобилей, среди которых были очень дорогие.

Поймали взбесившегося водителя уже в центре. Когда инспекторы открыли дверь, то увидели, что мужчина за рулем частично обнажен. Ругаясь матом, он рассказал, что спешил к возлюбленной. Как выяснилось потом, таксист был трезв, но совершенно неадекватен.

Выясняя отношения с сотрудниками ГИБДД, Виталий Гродик разделся догола, лег животом на землю и страшным голосом кричал о «силах тьмы» и «спасении от лукавого», просил не накрывать его и оставить в покое.

Читайте также