Блогер Варламов сдает Омск из-за фейковых подписей

03.05.2012, 08:36

Фото: Алешковский Митя / ТАСС

Блогер сходит с дистанции, не сумев набрать подписи в свою поддержку.

Предвыборный штаб блогера Ильи Варламова отказался от дальнейшего сбора подписей и участия в выборах мэра Омска. Обнаружилось, что около половины из собранных в поддержку блогера подписей оказались поддельными, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя штаба Максима Каца.

Известно, что волонтерам удалось собрать около 3 тысяч подписей за Варламова из 10 тысяч необходимых. Однако при детальном изучении выяснилось, что примерно полторы тысячи подписей проставлены одной рукой. Так как на сбор осталось всего пять дней, штаб решил, что не сумеет справиться с задачей, и закрыл кампанию.

Максим Кац, один из руководителей предвыборного штаба Ильи Варламова: «Местный штаб и я решили закрыть кампанию. Очень жалко и обидно, но совершенно очевидно, что честным путем нам не удастся собрать подписи вовремя».

По данным горизбиркома, в комиссию подали документы 15 кандидатов на пост градоначальника. Кроме блогера Варламова, в этом списке фигурируют экономист Владислав Иноземцев, спикер омского горсовета Вячеслав Двораковский, бывший вице-губернатор Омской области Александр Коротков и другие. Выборы мэра Омска состоятся 17 июня.

Читайте также