Верующие погибли от удара молнии

30.04.2012, 14:59

Фото: Reuters © 2012, Danish Siddiqui

В индийском штате Западная Бенгалия случилось ЧП, которое кто-то отнесет к несчастным случаям, а кто-то к провидению. Ударом молнии убило девять прихожан местного храма, полтора десятка человек получили ранения.

На востоке Индии верующих убило ударом молнии. В штате Западная Бенгалия разряд угодил в храм. От удара погибли девять человек, 15 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.

Прихожане возвращались домой после церковной службы и попали под проливной дождь. Люди промокли до нитки и решили переждать непогоду в ближайшем храме. Молния угодила аккурат в божий дом, поразив почти всех, кто был внутри. Те, кому удалось выжить, получили сильные ожоги, некоторые пострадавшие находятся в критическом состоянии.

Чаще всего люди гибнут от разрядов молний в сезон дождей, который в Индии продолжается с июня по сентябрь. Страдают от небесных разрядов и в Канаде. В Торонто во время страшной грозы молния спровоцировала пожары в нескольких районах города. Огонь охватил жилые дома, хозяева едва успели спастись.

Читайте также