Бомбу в машине террористки нашла служебная собака

30.04.2012, 09:05

Видео программы «Сегодня»

Автоледи в длинных одеждах и платках прятали бомбу в белой Mitsubishi. Опасный груз обнаружили на посту ДПС при осмотре машины. На взрывчатку отреагировала служебная собака.

Полиция продолжает проверку в отношении двух девушек, задержанных накануне на посту ДПС в поселке Чермен, что на административной границе Северной Осетии и Ингушетии. Инспекторы остановили автомобиль Mitsubishi, показавшийся им подозрительным. Его пассажиркой, по данным североосетинского МВД, оказалась вдова боевика, проходящая по оперативным базам как возможная террористка-смертница.

Сергей Гончаров, заместитель начальника полиции МВД РФ по Республике Северная Осетия: «Судя по ориентировкам, задержанная подозревается преступлениях диверсионно-террористической направленности. Специалисты досмотрели автомобиль и нашли подготовленное взрывное устройство».

Когда на взрывчатку отреагировала служебная собака, на место прибыли саперы. Подозреваемые остаются под стражей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает НТВ.Ru.

Читайте также