Бабушка выкупила больного ребенка у злой мамы

30.04.2012, 17:48

По материалам программы «Очная ставка»

Чтобы избавиться от больного ребенка, ставшего в семье обузой, мать продала мальчика его же бабушке.

Мать шестилетнего мальчика продала сына его же бабушке, которая хотела спасти ребенка от издевательств родителей. Бабушка — единственный защитник маленького Ромы, но она никак не может добиться опекунства над малышом: со стороны семья Щекатуровых выглядит образцово-показательной.

В ответ на обвинения в том, что они бьют и оскорбляют ребенка, Надежда и Руслан говорят: справиться с ним непросто, ведь мальчик болен. Помимо порока сердца, у Ромы еще один диагноз — гиперактивность.

Светлана Щекатурова: «Как родился Рома, он нужен был как кукла — поиграть. Я смотрю сейчас на положение, которое у них в семье: „кукла“ выросла, „кукла“ начала требовать что-то и по-своему делать. „Кукла“ не слушается, „кукла“ стала не нужна».

Рома: «Я думаю, что они меня любят, но они обращаются со мной, как будто рвут меня, как туалетную бумагу. Так что я не знаю, что делать просто».

Из-за постоянных побоев у мальчика начались другие проблемы со здоровьем. К примеру, он не успевал дойти до туалета. Узнав, что ребенок снова испачкал одежду, родители снова брались за ремень. Но самое главное — весь семейный бюджет уходил на медицинские исследования ребенка.

Чтобы выкупить внука у матери, пенсионерка сняла все деньги с книжки, заложила драгоценности, продала книги — собрать удалось 36 тысяч рублей. Мать согласилась на сделку.

Читайте также