Удальцова задержали из-за наркотиков

29.04.2012, 20:56

Агитпоездку лидера «Левого фронта» по России прервали ярославские полицейские. В машине Сергея Удальцова искали наркотики.

Лидера «Левого фронта» и постоянного участника оппозиционных митингов Сергея Удальцова задержали вместе с четырьмя соратниками по подозрению в перевозке наркотиков. Машину Удальцова остановили на подъезде к Ярославлю, где активисты собирались зазывать людей на предстоящий «Марш миллионов» в Москве.

Сергей Удальцов, лидер «Левого фронта»: «Я и трое моих сторонников направлялись в Ярославль для призыва граждан участвовать в „Марше миллиона“ 6 мая в Москве. Примерно в 100 километрах от города нас остановили на пикете ДПС для проверки документов».

Как рассказал Удальцов «Интерфаксу», к остановленной машине подъехали полицейские из Уголовного розыска. По их словам, в полицию поступили оперативные данные о транспортировке наркотиков.

Сергей Удальцов: «Они намерены досмотреть наш автомобиль на предмет хранения наркотиков».

С идеей провести в Москве «Марш миллионов» Удальцов выступил в марте на одном из митингов. По задумке эта акция должна пройти 6 мая, в канун инаугурации Владимира Путина. Удальцов пообещал, что «Марш миллионов» согласуют с властями, чтобы избежать «мясорубки». Однако пока оппозиционером и мэрии не удалось добиться компромисса при разработке маршрута.

Читайте также