«Зенит» стал чемпионом России по футболу

28.04.2012, 22:19

За три тура до конца чемпионата петербургский клуб досрочно оформил чемпионство, победив столичное «Динамо».

Петербургский «Зенит» обыграл дома московское «Динамо» в матче 41-го тура чемпионата России по футболу со счетом 2:1. После этой победы питерцы досрочно стали чемпионами России по футболу.

Голы забили игроки «Зенита» Роман Широков на 30-й минуте и Алексадр Кержаков — на 36-й минуте, с пенальти. Один гол со стороны «Динамо» забил на 43-й минуте Александр Епуряну.

За три тура до конца чемпионата «Зенит» лидирует в турнирной таблице, опережая на 15 очков «Динамо», которое занимает второе место.

«Зенит» выигрывал чемпионат России в 2007 и 2010 годах. В начале нынешнего сезона клуб из Санкт-Петербурга выиграл Суперкубок России.