Полковник МВД загремел за решетку из-за жадности

24.04.2012, 19:30

Фото: Колбасов Александр / ТАСС

Бывший начальник Следственного управления на транспорте по Центральному федеральному округу МВД попался на взятке в почти миллион долларов.

Мещанский суд Москвы арестовал на два месяца высокопоставленного полицейского — полковника юстиции Эдуарда Сандрукяна. Бывший начальник Следственного управления на транспорте по Центральному федеральному округу МВД подозревается в получении взятки в 900 тысяч долларов.

Полковника взяли с поличным еще 22 апреля в выставочно-торговом центре «Крокус Сити Молл», когда он получал эти деньги.

Известно, что Сандрукян не прошел переаттестацию, которая проводилась во время преобразования «милиции» в «полицию». Сейчас против полковника заведено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». Ему грозит до десяти лет тюрьмы.

За сегодняшний день это уже не первая новость о полицейских, попавшихся на взятке. Ранее стало известно об очередном скандале в управлении «К», которое занимается расследованием преступлений в сфере информационных технологий. Майор Андрей Юров из 38-го отдела управления, по версии следователей, пытался продать бизнесмену за 100 тысяч евро копию засекреченных материалов проверки его бизнеса.

Читайте также