Обыски вывели «идеальных мошенников» на чистую воду

24.04.2012, 12:28

Фото: Коротаев Артем / ТАСС

Делом туроператора «Идеальный мир» займется прокуратура.

Полиция изъяла и изучила документы скандальной турфирмы «Идеальный мир». Как сообщили «Интерфаксу» в столичном ГУ МВД, бумаги подтверждают, что руководители компании обманывали клиентов.

Представитель ГУ МВД по Москве: «В ночь с воскресенья на понедельник в офисе турфирмы были изъяты финансовые документы, подтверждающие мошеннический характер действий ее руководителей».

Расследование туроператора будет контролировать столичная прокуратура. Против компании завели уголовное дело о мошенничестве, а ее гендиректор уже сбежала из России в Израиль.

Из сообщения прокуратуры Москвы: «В настоящее время Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Москве расследует уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников ООО „Туристическая компания «Идеальный мир»“. Ход расследования находится на контроле прокуратуры города».

Как отметили в ведомстве, 22 апреля десятки клиентов «Идеального мира» не смогли отправиться на отдых в Израиль, поскольку компания не оплатила билеты.

Из сообщения прокуратуры Москвы: «Вылететь в Израиль туристы не смогли, так как при регистрации на рейс выяснилось, что они не значатся в списках пассажиров».

Туристам, которые успели уехать по путевкам «Идеального мира», пришлось платить за места в самолетах за свой счет. Компания прекратила свою деятельность и перестала отвечать на телефонные звонки.

Читайте также