Хозяевам «Идеального мира» светит тюрьма

23.04.2012, 22:02

Фото: ТАСС

Полиция ищет мошенников из турфирмы «Идеальный мир».

Против туристической фирмы «Идеальный мир», бросившей полторы сотни своих клиентов, возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В полиции сообщили, что в офисе компании есть документы, которые подтверждают: «Идеальный мир» занимался сомнительными махинациями. Теперь осталось найти сотрудников компании.

Напомним, накануне 70 клиентов турфирмы не смогли вылететь из Москвы на отдых в Израиль, а в Израиле и Иордании застряли еще столько же туристов, доверившихся «Идеальному миру». Оказалось, что фирма не оплатила авиабилеты. Со вчерашнего же дня ее телефоны замолчали, а офисы пустуют.

Оказалось, что компания сознательно готовилась к крупному обману: в последнее время она срочно распродавала свои путевки за полцены, через скидочные сайты. Поначалу была надежда, что ущерб пострадавшим возместит Росгосстрах: сообщалось, что финансовая ответственность компании застрахована на 30 миллионов рублей. Но сегодня выяснилось, что контракт со страховщиком у нее истек еще весной прошлого года.

Читайте также