У метро «Лубянка» залили вспыхнувшее здание

23.04.2012, 19:55

Фото: РИА Новости © 2012, Владимир Астапкович.
ozengor и iyanru

Пожар на Лубянской площади Москвы потушен, все находившиеся в постройке рабочие были спасены.

Московским пожарным удалось потушить огонь в административном здании над станцией метро «Лубянка». От пожара пострадали 300 квадратных метров постройки, людей пришлось эвакуировать с крыши.

Представитель ГУ МЧС по Москве: «Пожар в административном здании по адресу улица Никольская, дом 12, строение 1, потушен».

Пожар произошел в самый разгар ремонтных работ в здании — их планировали завершить к маю. На его кровле вспыхнули утеплитель и обрешетка, от которых валил густой черный дым.

По звонку к места пожара выехали десять расчетов. Чтобы проникнуть к очагам возгорания, пожарным пришлось использовать два подъемника. Рабочих снимали с крыши здания с помощью лестниц. Всего, по данным МЧС, эвакуированы 20 человек, никто из них не пострадал.

Реконструкцию здания проводила компания ЗАО «Веста», которая собиралась превратить постройку в гостинично-торговый центр. Представителей компании вызвали на место пожара, однако пока никто из них туда не добрался, передает РИА Новости.

Сергей Акопов, зампрефекта ЦАО: «Я говорил по телефону с гендиректором фирмы Алексеем Гориновым и его заместителем, но они еще не приехали. Это зависит от того, находятся ли они в Москве».

Связанные новости

Читайте также