Бандитское прошлое не отпускает героев «Бригады»

22.04.2012, 19:30

Видео программы «И снова здравствуйте!»

Актер, сыгравший одну из главных ролей в «Бригаде» застрял в образе «сериального» бандита, хотя мечтает о жизни настоящего героя и хочет заниматься музыкой.

Актеры, сыгравшие главные роли в культовом сериале «Бригада», до сих пор не могут избавиться от сыгранных ими образов — Саши Белого, Космоса, Пчёлы и Фила. И это несмотря на то, что с момента создания фильма прошло 10 лет.

Сергей Безруков сейчас снимается в нескольких ролях одновременно, Владимир Вдовиченков выращивает цветы и обижается, когда люди на улице называют его Филом, Дмитрий Дюжев — образцовый семьянин.

А вот актер Павел Майков, сыгравший Пчёлу, продолжает сниматься в криминальных сериалах и уже не помнит, скольких бандитов он сыграл после «Бригады». Хотя он все время мечтал о жизни настоящего героя и никогда не стеснялся рубить правду с плеча.

Павел Майков, актер: «Герои в этой стране не гардемарины, не мушкетеры, не пионеры-герои, а люди, которые засовывали другим в ж… паяльник и вымогали деньги. Ну вот, собственно, поэтому в такой стране мы живем».

Сейчас актер поет в небольшой андерграундной группе, совсем скоро им предстоит запись первого альбома. В последние годы именно музыка — тайная страсть Майкова. Была бы его воля, он не раздумывая ушел бы из кино.

Павел Майков: «За искусство денег не платят — платят деньги за г… почему-то. Язык в ж… засовываю и иду. А что делать — это моя работа».

Вместе с тем актер понимает, что короткий путь к сердцам зрителей все-таки есть.

Павел Майков: «Если сейчас я организую группу „Бригада“ и под кличкой Пчёла запою шансон. Не исключено, что у меня будут кремлевские дворцы».

Читайте также