Верующие у храма Христа Спасителя оскорбляют одинокую защитницу Pussy Riot

22.04.2012, 15:27

Защитника Pussy Riot с тремя воздушными шариками пришла на многотысячное стояние верующих у храма Христа Спасителя.

Женщина устроила одиночный пикет в защиту Pussy Riot возле храма Христа Спасителя, где сегодня проводятся многотысячный крестный ход и молитвенное стояние «в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени».

В руках у женщины — три воздушных шарика, на которых написаны имена Надежды Толоконниковой, Марии Алёхиной и Екатерины Самуцевич. Это предполагаемые участницы скандального панк-молебна в храме Христа Спасителя, который и стал одним из главных поводов сегодняшнего собрания. Девушкам, сидящим сейчас под арестом в СИЗО, грозит по семь лет тюрьмы за хулиганство.

Как сообщает РИА Новости, некоторые верующие выкрикивают оскорбления в адрес одинокой пикетчицы и говорят, что она и собравшиеся вокруг нее журналисты мешают проходу. Полиция молча наблюдает за происходящим и не вмешивается.

Сегодня перед собравшимися у храма десятками тысяч людей выступил патриарх Кирилл, который рассказал им об «атаке гонителей» на РПЦ и обличил «кощунство, святотатство и издевательство над святыней». «Осквернителей» он сравнил с врагами Иисуса Христа.

Читайте также