Трамвай №13 без водителя сбил шесть машин на перекрестках

21.04.2012, 15:05

Фото с сайта 1nsk.ru.
achikato

Инспекторы ГИБДД называют случай в Новосибирске «странным и необычным». Трамвай без водителя пронесся по городу на большой скорости, сбивая все на своем пути.

Странное ДТП в Новосибирске: трамвай, следующий по маршруту №13, внезапно ускорил ход и пронесся несколько остановок около 2,5 километров, сбивая на своем пути автомобили.

При этом в «обезумевшем трамвае №13» были пассажиры и кондуктор. Но не было водителя — она вышла. Далее, как рассказали очевидцы происшествия порталу Тайга.инфо, машиниста ударило током, откинуло, а трамвай резко тронулся и так и покатился с открытыми дверями и опешившими пассажирами.

Из сообщения ГИБДД: «В трамвае случилась поломка, водитель вышел, чтобы устранить поломку, однако в это время трамвай начал движение. В салоне находились пассажиры и кондуктор. За несколько минут трамвай пронесся несколько остановок, по пути сбивая автомобили».

Трамвай без водителя снес на перекрестках шесть автомобилей. Пострадала одна девушка — пассажирка одной из машин. Среди пассажиров раненых нет, сообщает «Интерфакс». Правда, по рассказам ехавших в трамвае, один мужчина все-таки не выдержал (или это была его остановка) и выскочил в открытые двери.

Изловить трамвай №13 удалось только в районе улицы Серебренниковская. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства этого, как говорят сами инспекторы, крайне необычного ДТП.

Новосибирцы уже прозвали мистический рейс «весенним трамваем-шатуном» и «летучим трамваем». Сама вагоновожатая потом рассказала все прибывшим на место представителям Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54».

Как ранее писал НТВ.Ru, в Санкт-Петербурге не так давно взбесился поезд метро. В питерской подземке все произошло по вине машинистов — они отключили тормоза, пытаясь исправить технические неполадки.

В итоге набитая битком электричка пронеслась на огромной скорости несколько остановок, а потом еще долгое время каталась — как на американских горках — внутри метротоннеля.

Читайте также