Задержанных участниц Pussy Riot поддержали песнями и стриптизом

19.04.2012, 20:13

Видео программы «Сегодня»

Суд продлил арест всем трем фигуранткам нашумевшего дела панк-группы.

Таганский суд Москвы продлил до 24 июня арест Екатерине Самуцевич — третьей предполагаемой участнице панк-группы Pussy Riot, которую обвиняют в «панк-молебне» в храме Христа Спасителя. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее аналогичные решения были приняты в отношении других обвиняемых — Надежды Толоконниковой и Марии Алёхиной.

Между тем адвокаты настаивают на освобождении подзащитных и приводят два основных довода. Во-первых, у двух девушек есть малолетние дети. Во-вторых, по данным защиты, с девушками не проводят никаких следственных действий.

С одной из подследственных, Надеждой Толоконниковой, журналистам разрешили пообщаться прямо в зале суда. Она успела рассказать, что сейчас читает книгу Александра Солженицына «В круге первом». У нее спросили, не сожалеет ли она о произошедшем в храме Христа Спасителя. На это Надежда ответила, что ни о чем не сожалеет, и передала привет всем, кто следит за развитием этого дела.

НТВ.Ru напоминает: за несколько часов до начала судебных заседаний во дворе Таганского суда развернулись события, которые оттянули внимание журналистов. Там собрались как те, кто поддерживает преследования Pussy Riot, так и те, кто выступает за освобождение девушек.

Некоторые пытались развернуть плакаты в поддержку группы, другие пели, а кто-то даже разделся. Особо активным пришлось посетить полицейский участок.

Подробности — в материале корреспондента НТВ Владимира Кобякова.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также