Медведев зовет наблюдателей с выборов на ЕГЭ

19.04.2012, 16:39

Президент РФ считает возможным приглашать на сдачу экзамена общественных наблюдателей.

По мнению президента, институт общественных наблюдателей можно использовать, чтобы поправить объективность сдачи ЕГЭ. Медведев провел параллели с недавними выборами, отмеченными всплеском высокой гражданской активности.

Дмитрий Медведев, президент РФ: «Общественные наблюдатели, на мой взгляд, институт хороший. Конечно же, желательно, чтобы сдача ЕГЭ не заканчивалась голодовками. А так это дело хорошее».

Глава государства отметил, что необходимо подумать и о расширении технологических возможностей при проведении ЕГЭ. Например, идею сдавать экзамен в цифровом формате с применением или использованием компьютера президент назвал «позитивной новеллой», передает НТВ.

Главное, по его словам, избежать проблем, которые встречаются, например, при сдаче экзаменов в ГАИ, когда знание фактически обесценивается одним кликом, и который может решить судьбу экзаменуемого, сообщает «Интерфакс».

Инициатива президента прозвучала на совещании по проблемам образования, который проходит сегодня в Санкт-Петербурге. Стороны, в частности, обсуждали зарплаты в школах и возможность выборности директоров учебных заведений.

Читайте также