Судебные дрязги свели Пороховщикова в могилу

15.04.2012, 11:49

Видео программы «Сегодня»

Друзья и близкие Александра Пороховщикова скорбят по ушедшему артисту.

О кончине Александра Пороховщикова этим утром сообщили в Союзе кинематографистов. Легендарный актер страдал от сахарного диабета. Последний месяц он находился в неврологическом отделении одной из московских больниц.

Медики также связывали резкое ухудшение здоровья Пороховщикова с сильными переживаниями, которые вызвала судебная тяжба с родственниками из-за жилья в Москве. Об ушедшем артисте в эфире радиостанции «Эхо Москвы» говорят его коллеги.

Юрий Доронин, руководитель культурного центра «Песняры», народный артист РФ: «Вечная ему память. Мы никогда не забудем этого замечательного актера. Мне посчастливилось работать с Пороховщиковым в нескольких фильмах, меня всегда поражала его реалистичность в ролях».

Александр Пороховщиков сыграл около 70 ролей и в шести картинах выступал как режиссер. Больше всего отечественному кинозрителю он запомнился работами в фильмах «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Ворошиловский стрелок», «Цензуру к памяти не допускаю».

Сегодня вечером НТВ покажет фильм, посвященный Александру Пороховщикову «Чужой среди своих». В эксклюзивном интервью, которое актер дал задолго до того, как оказался на больничной койке, актер рассказывает о сложных отношениях с родственниками, о супруге и их любви. Смотрите в 18:20 на НТВ.

Связанные новости

Читайте также