Благодатный огонь добрался до Москвы

14.04.2012, 23:07

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Святыню в столичном аэропорту встречали сотни верующих.

Из Внуково, куда приземлился борт со Святой земли, Благодатный огонь продолжит свой путь по России. Частицу пламени отвезут в храм Христа Спасителя — к патриаршему пасхальному богослужению. Свои лампады зажгут и те, кто приехал в канун Пасхи встречать самолет из Иерусалима с чудесным грузом.

Святой огонь уедет и во многие епархиальные центры Русской церкви: Минск, Ригу, Ташкент, Бишкек, Таллин, Баку, Санкт-Петербург, Архангельск, Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Кострому, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Рязань, Псков, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Тулу, Чебоксары, Ярославль, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск и другие. Впервые в этом году Благодатный огонь доставят на Курилы.

За тем, что происходило в Иерусалиме и как православные встретили схождение Благодатного огня, наблюдал корреспондент НТВ Руслан Гусаров.

Тысячи людей смогли увидеть это чудо и во время прямой трансляции из храма Гроба Господня, которую вели сегодня НТВ и НТВ.Ru.

Читайте также