Валуев обогнал Сафина и Кабаеву

14.04.2012, 15:36

Фото: Шамуков Руслан / ТАСС

О своих доходах за прошлый год вслед за своими коллегами-политиками отчитались и «звездные» депутаты Государственной думы.

Больше всех среди них заработал боксер-супертяжеловес Николай Валуев, ставший в 2011 году богаче на 23 с лишним миллиона рублей.

В собственности у 38-летнего боксера значатся всего два гаража. А вот жене Русского гиганта, заработавшей чуть более 13 миллионов рублей, принадлежат две квартиры и земельный участок в России, а также две квартиры и жилой дом в Германии и еще один дом в Испании.

Однако в совместном семейном доходе Валуева «оставили позади» Иосиф Кобзон с супругой, которая заработала почти 39,5 миллиона рублей. Народный артист принес в семейный бюджет чуть меньше 5 миллионов рублей.

Известный российский теннисист Марат Сафин, завершивший профессиональную карьеру в 2009-м, задекларировал доход в размере чуть более 18 миллионов рублей.

Бывшая гимнастка Алина Кабаева заработала более 11,4 миллиона рублей. Олимпийская чемпионка Афин была лидером по доходам среди депутатов-знаменитостей в 2010 году (14,018 миллиона рублей).

Известной актрисе Марии Кожевниковой съемки в молодежных сериалах, а также участие в другой деятельности принесли более 7,3 миллиона рублей.

Прославленный хоккейный вратарь Владислав Третьяк указал доход более 6,5 миллионов рублей. Помимо недвижимости в России, у трехкратного победителя Олимпийских игр есть квартира в Латвии.

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин задекларировал чуть более 3 миллионов рублей.

Трехкратная олимпийская чемпионка, советская фигуристка Ирина Роднина заработала более 2,6 миллиона рублей. Столько же минувший год, согласной декларациям, принес актрисе театра и кино Елене Драпеко и режиссеру Станиславу Говорухину, отмечает РИА Новости.

Читайте также