Ребенка, которого чуть не съела собака, спасли

14.04.2012, 00:18

Фото: Матыцин Валерий / ТАСС

Дворовый ротвейлер вцепился пятилетней Арине в голову и лицо, когда та хотела поиграть с псом. Врачи спасали девочку пять часов.

За жизнь Арины Медведевой врачи Казани боролись пять часов — операция затянулась — раны на голове и лице девочки оказались глубокими и грязными. Но сейчас ребенок пришел в сознание и отходит от наркоза, сообщили в клинике.

Сегодня днем пятилетнюю Арину покусала собака, которая охраняла дом. Ротвейлера держали в вольере, но тут девочка решила поиграть с животным.

Врач: «По словам родителей, девочка сама, без разрешения зашла, открыв щеколду, в вольер, решив подрессировать животное. Видно, собаке что-то не понравилось, и она напала на ребенка. Родители сумели оттащить собаку от дочки, но малышка получила серьезную скальпированную рану на голове и две раны на щеке».

Медики рассказали, что родители еще не решили, что делать дальше с животным. Они до сих пор находятся в состоянии шока. И врачи переживают за состояние матери Арины: женщина — на последних месяцах беременности.

Читайте также