Олег Шеин тает на глазах, требуя справедливости

13.04.2012, 20:27

Видео программы «Сегодня»

Справедливоросс и экс-кандидат в мэры Астрахани объявил, что ужесточает голодовку, потому что власти не идут ему навстречу.

Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин вновь ужесточил голодовку, о смягчении которой заявлял накануне. Свое решение справедливоросс объяснил тем, что власти не идут ему навстречу.

Шеин опроверг заявление Центризбиркома, что предоставленные им видеоролики с фальсификациями на мэрских выборах подвергались монтажу. Но судебный иск о пересмотре итогов этих выборов он пока так и не подал, объясняя, что изготовление резервной копии тех самых видеозаписей займет еще несколько часов.

Вместо этого Шеин отправился на митинг автоперевозчиков, недовольных тем, что городские контракты достались другой организации.

Также Шеин сообщил, что уже завтра в Астрахани объявлена массовая акция в поддержку голодающих за отмену результатов выборов мэра. Она пройдет в форме встречи с депутатами Госдумы в сквере имени Кирова. За порядком будут следить около 300 полицейских.

В здании, где голодают Шеин и товарищи, последние дни очень многолюдно: много узнаваемых лиц из Москвы, сообщает НТВ.

О своем участии в акции заявили и волгоградские «эсеры». Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь волгоградского регионального отделения «Справедливой России» Юлия Михальчук, своего коллегу готовы поддержать уже 50 человек, делегацию возглавит руководитель реготделения партии Олег Михеев.

Ранее в регион уже прибыли известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный, а позже телеведущая Ксения Собчак и депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

Связанные новости

Читайте также