Газету The Times обвиняют в грязных методах

13.04.2012, 19:13

Фото: Associated Press © 2012

Экс-полицейский подает в суд на одно из самых авторитетных изданий мира и по совместительству — собственность скандально известного Руперта Мёрдока.

Бывший британский полицейский Ричард Хортон обратился в суд с иском против одной из старейших газет Великобритании — The Times, обвинив редакцию издания во взломе своего блога и учетной записи электронной почты в 2009 году.

Хортон, работавший в графстве Ланкашир, в то время вел анонимный блог о полицейской работе, который привлек повышенное внимание СМИ.

В прошлом году изданию удалось избежать скандала с прослушиванием телефонов, который затронул другие издания гигантской медиакорпорации миллиардера Руперта Мёрдока News Corporation. Но в рамках расследования деятельности концерна газета была вынуждена признаться в несанкционированном доступе к данным сыщика.

Репортер The Times Патрик Фостер взломал электронную почту Хортона и раскрыл его личность как автора скандального блога. В 2009 году редакция утверждала, что это было сделано в интересах общества, сообщает «Интерфакс».

Между тем Руперт Мёрдок осенью прошлого года утверждал, что ему ничего неизвестно о попытках взлома его сотрудниками данных третьих лиц.

The Times — уже третья газета империи Мёрдока в Великобритании, вызвавшая повышенное внимание властей к своей работе в связи с обвинениями в нарушении прав на неприкосновенность личной жизни.

Читайте также