Авария с Радзинским остается загадкой

11.04.2012, 16:01

Фото: Юрий Машков / ТАСС

Следователи назначили новые экспертизы по делу о ДТП, в которое попал известный драматург.

В автоаварии с участием драматурга Эдварда Радзинского осталось еще много неясностей. Следователи решили провести еще несколько экспертиз, чтобы составить детальную картину столкновения. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель подмосковного ГУ МВД Евгений Гильдеев.

Евгений Гильдеев, начальник управления информации ГУ МВД Московской области: «Следствие получило результаты экспертизы, назначенной в ходе расследования дела, но она не дает полной картины происшествия. Следователь принял решение назначить ряд дополнительных исследований. Их результаты пока не получены».

Volvo Радзинского столкнулся с Nissan в июле 2011 года в Подмосковье. В аварии погибла 24-летняя пассажирка Nissan Мария Куликова. По предварительным данным, машина Радзинского выехала на встречную полосу.

Отец погибшей Владимир Куликов заявил, что эксперты назвали виновными обоих водителей — Радзинского и сидевшего за рулем Nissan Кирилла Чопорова. С такими выводами сам Куликов не согласился.

Радзинский заявил, что отец погибшей поторопился со своим заявлением. Как сообщает РИА Новости, драматург призвал не заниматься домыслами.

Эдвард Радзинский, драматург: «Оба виноваты — такого не бывает. Одна из машин находилась не там, где нужно. Чья — выяснит комитет. Следствие не закончено, поэтому не надо сейчас заниматься домыслами. Никаких результатов этого дела пока нет, Следственный комитет еще работает. Я не делаю никаких заявлений, потому что это просто нехорошо и по отношению к отцу девушки, и по отношению к людям из Следственного комитета.

Они и так работают под очень большим давлением. Увеличивать его я не буду, и журналистам не советую, потому что за это люди обязательно внутренне потом ответят, ведь там кровь, это связано с гибелью человека. А состояние несчастного отца нужно понять. На него действуют адвокаты, у которых свои интересы».

Читайте также