Протестующие двинулись от Госдумы на Манежную

11.04.2012, 10:23

Фото: РИА Новости © 2012, Андрей Стенин

Оппозиционеров сопровождают журналисты и полиция.

Оппозиционеры, которым не дали провести на Охотном ряду акцию «Белая Госдума», отправились на Манежную площадь. Окруженные журналистами и полицейскими демонстранты прошли мимо гостиницы «Москва» в сторону Манежа.

Ранее около десяти оппозиционеров попытались провести протестную акцию у Госдумы. Полицейские перекрыли подходы к зданию парламента и задержали нескольких участников акции.

Среди прочих в полицейский автобус попал лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов — чемпион российской оппозиции по количеству арестов. По словам Удальцова, которые приводит «Интерфакс», его втолкнули в автобус, который сразу же уехал.

Сергей Удальцов, координатор «Левого фронта»: «Мы едва успели подойти к зданию Госдумы, шли по тротуару вдоль Колонного зала, как налетела полиция и стала задерживать практически всех подряд».

Перед депутатами Госдумы сегодня отчитается глава правительства РФ Владимир Путин. Впервые в истории России о работе кабинета министров парламентариям расскажет премьер и избранный президент в одном лице. Из-за приезда Путина здание Госдумы РФ охраняют в усиленном режиме.

Читайте также