По Нью-Йорку гордо ходят куры

10.04.2012, 11:20

Видео программы «Сегодня»

Американцы, живущие на Манхэттене, разводят кур. Хозяева кормят птиц по-человечески (консервной кукурузой, сельдереем и кашей) и уверяют, что куриный помет совсем не пахнет.

В Нью-Йорке жители одного из районов просыпаются под привычный крик петуха. Правда, соседи считают, что это должна быть его лебединая песня. Хозяевам, которые устроили у себя на лужайке птицеферму, власти предписали ликвидировать курятник в ближайшее время. Корреспондент НТВ Юлия Васильченко нашла несколько американских семей, которые в городе ведут фермерское хозяйство.

Просыпаться под пение петухов в Нью-Йорке не нравилось не только Керри Брэдшоу, но и другим жителям города Большого яблока, поэтому горластых птиц в квартирах держать запретили. Другое дело — представительницы прекрасного пола отряда куриных, они уже стали новым видом домашних любимцев.

Небольшую двухкомнатную квартиру в Куинсе, что на окраине Нью-Йорка, Роберт Maкмин и его жена Джулс делят с пеструшками Эсмиральдой, Пенни и Дири. Раньше семья жила в деревне, где у них были куры, и не пожелали отказываться от сельских привычек, переехав в город.

Читайте также