Раскрыта тайна смерти Людмилы Гурченко

13.04.2012, 10:58

Видео программы «Развод по-русски»

Программа «Развод по-русски» взяла эксклюзивное интервью у всем забытого двоюродного брата великой актрисы, проживающего в глухой смоленской деревне. Он не стал скрывать правду, которую утаили врачи.

Легенда кино жила у всех на виду. А умерла таинственно. Великая Людмила Гурченко ушла из жизни год назад. Незадолго до смерти она сломала ногу и попала в больницу. Но совсем скоро выписалась. Вечером 30 марта 2011 года информагентства сообщили: великой актрисы больше нет.

Гурченко была дома, отсматривала новый клип. Внезапно ей стало плохо. «Скорая» приехала через 20 минут. Врачи потом скажут: оторвался легочный тромб. Значит, перелом был не при чем.

В свой последний фильм «Пестрые сумерки» Гурченко вложила все. Она работала день и ночь, свидетельствует режиссер фильма Дмитрий Коробкин, как будто предчувствовала конец. Гурченко уже было 75. А ведь даже молодые актеры не выдерживали 14-часовой рабочий день.

Пластический хирург Александр Тепляшин рассказал, что Гурченко умерла совершенно не от того, о чем писали в газетах. Он хранил эту тайну десятилетиями. Людмила Гурченко была давно и тяжело больна. У нее был хронический гаймотрит. Из-за этого она гнусавила.

Специализация пластического хирурга позволила Александру Тепляшину пролить свет на многие тайны, которые актриса предпочитала свято хранить. Оказывается, она многократно делала пластику век, носа. Не исключено, что и скулы ей вставляли. Все это — дополнительный удар по сердцу. У нее был также ревматоидный полиартрит, и пластика добила ее окончательно.

Константин Купервейс, бывший муж Людмилы Марковны подтверждает: у нее было слабое здоровье, а врачей она не любила. Он не верит в официальную причину смерти — сердечную недостаточность.

Забытый брат великой актрисы в деревне под Смоленском гадает, что ее могло убить. Анатолий Гурченков — двоюродный брат Людмилы Гурченко. Разницу в фамилии он объясняет тем, что он родился в России, а его великая сестра — на Украине. Может быть, причина ее смерти — наследственные в роду проблемы с суставами. А может, то, о чем галантные мужчины не стали бы говорить. Но простодушный брат скрывать не стал.

Анатолий Гурченков, двоюродный брат Людмилы Гурченко: «Это, наверное, эта пересадка, перекупорка. Вот это, наверное, повлияло. Два раза делала».

Читайте также